Каталог

 

Дымоходы феррум являются продукцией отечественной ПК «FERRUM» (г. Воронеж), занимающейся более десяти лет изготовлением дымоотводящих систем. Воронежская производственная компания предлагает своим потребителям лучшее качество по доступной цене. Изготовление дымоходов феррум осуществляется на современном оборудовании с применением новейших технологий таких, как:

  • лазерная сварка шва, благодаря которой не происходит выжигания легирующих элементов, а соединительный шов имеет идеально гладкую и ровную поверхность и самые высокие показатели прочности и герметичности;
  • раструбная ситема соединения дымоходов феррум, выполненная методом холодной формовки, благодаря которой, внутреннее сечение комплектующих получается идеально ровным и стабильным, а стыковка дымоотводящих элементов легкой и максимально герметичной;
  • новейшая технология холодной вытяжки металла, применяемая в изготовлении тройников. Суть данной технологии заключается в том, что фасонное отверстие основной трубы тройника вытягивают, затем на станке контактной сварки к получившейся отбортовке приваривают боковую трубу. Таким образом, на сложном соединительном участке сварной шов отсутствует в принципе, что делает дымоходы феррум идеально герметичными.

В данном разделе Вашему вниманию представлены различные элементы для создания индивидуальных систем отведения дымовых газов от печного и каминного оборудования, работающего на дровяном топливе.

Ferrum дымоходы — это изобилие всевозможных комплектующих элементов для монтажа полноценной системы дымоотведения:

  • стартовые элементы (переходники и адаптеры)
  • одностенные и двустенные трубы длиной 250, 500, 1000 мм;
  • отводы и тройники;
  • шиберные задвижки и заслонки;
  • заглушки для ревизии и конденсатоотводы;
  • опорные элементы (сквозные опоры, монтажные площадки, напольные опоры и консоли);
  • крепежные элементы (стеновые хомуты и обжимные хомуты, в том числе и хомуты под растяжку);
  • крышные разделки, проходные узлы и пластины с отверстиями;
  • зонты простые, конусы и зонты с ветрозащитой;

Все одностенные и двустенные дымоходные элементы серии «ferrum дымоход» относятся к продукции не требующей стойкости к температурам свыше 450°С, производятся из ферритных не кислотостойких марок стали AISI 430 и AISI 439 (толщиной 0,5 и 0,8 мм), от характеристик и свойств которых зависят условия эксплуатации.
AISI 430 — это ферритная хромистая сталь, не имеющая в своем составе никеля и выдерживающая термическую нагрузку, не превышающую 400°С.
AISI 439 — ферритная безникелевая сталь с невысоким содержанием хрома, имеющая рабочую температуру в пределах 450°С.

Дымоходы сэндвич феррум в качестве теплоизоляции имеют базальтовое волокно Izovol mat толщиной до 40 мм и плотностью 120 кг/м3, что позволяет успешно их эксплуатировать в холодных российских условиях.

Если Вам необходимо создание временной или редко используемой отопительной системы, работающей без образования кондесата, с минимальным вложением денежных средств, то лучшая отечественная ПК «Феррум» Воронеж, дымоходы которой являются оптимальным решением для работы дровяного оборудования в умеренном тепловом режиме, готова предложить Вам свою продукцию эконом-серии «ferrum».

Дымоходы феррум купить можно в любом из наших салонов. Опытные специалисты, работающие в нашей компании, рассчитают и скомплектуют полноценную дымоотводящую систему, помогут выбрать отопительный прибор, а также предложат Вам услугу профессионального монтажа всего отопительного оборудования.